Органам местного самоуправления необходимо провести конкурсы по благоустройству пляжей общего пользования до начала активной фазы курортного сезона 2016 года и заключить договора с победителями конкурсов. Об этом заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.
«Сегодня мы должны выстроить общие подходы в вопросе функционирования и благоустройства пляжей. Этот вопрос надо решить до начала активной фазы курортного сезона, чтобы встретить наших туристов благоустроенными пляжами, которые будут отвечать всем санитарным нормам и нормам безопасности», – отметил министр.
По словам Сергея Стрельбицкого, для обеспечения эффективного использования пляжей и осуществления надзора за их эксплуатацией будут созданы комиссия по вопросам организации отдыха в Крыму на песчаных пляжах в республике при Совете министров Крыма, а также комиссии по благоустройству пляжей при местных администрациях муниципальных образований.
Источник: mtur.rk.gov.ru
Фото: brightwallpapers.com.ua
Добавить комментарий